0 голосов
288 просмотров
здравствуйте. я оплатил товар. потом отказался от него, выбрав "товар мне не нужен". в системе появились записи "возобновить заказ" и "обработка платежа". через час каким-то образом появилась запись "товар отправлен" и номер трекинга. подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от этого товара?
спросил от в категории Отмена

1 Ответ

0 голосов
Если трекер настоящий и продавец действительно выслал вам товар, то уже нет. Не знаю, откуда взялась заминка в час, но может банальный глюк системы. 
Но, если продавец пришлет вам левый товар, или вообще трекер не настоящий, то через недельку вы легко сможете открыть спор и выиграть его. 
ответил от Аdmin (14.6k баллов)
а как я узнаю через неделю, что трекер и товар левые? ведь товар, если его действительно выслали, будет ещё  на китайской почте оформляться
Ну если товар отправлен, то через неделю, я думаю, он уже должен чекаться. 
Я сейчас сделал 4 заказа, 3 из них уже вылетели из Сингапура и Китая, по трекерам судя, как раз семь дней прошло. 4-ый вообще из Финляндии летит, я не знаю, чем его проверить, но там блютуз-свисток за 100 рублей, даже если не придет, не жалко) 
 
Но в любом случае, у вас защита там больше, чем на семь дней. Ну пусть даже 10. Если через 10 дней трекер не чекается, открывать спор...
спасибо за совет!
Не за что, лишь бы всё хорошо закончилось)
...