0 голосов
447 просмотров
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.... заказал 3 товара в 1-м магазине... трек код завис, на почте получил 1 товар, открыл спор. Продавец утверждает что товар придёт жди, и даёт зависший трек (других нет). Просит закрыть спор. Вопрос- если закрою спор, снова смогу его открыть?
спросил от в категории Спор

1 Ответ

0 голосов
Не очень понятно, почему товары от одного продавца идут в разных посылках. Обычно всё вместе пакуют, если один магазин. 
И опять же, у вас все три товара в одном заказе выходит, и спор общий? 
По идее, если закрыть спор, но не ставить подтверждение товара, то защита сохраняется, и вы сможете открыть его позже, до того момента пока защита не истечет. 
 
 
ответил от Аdmin (14.6k баллов)
Спасибо большое за ответ:) да все три товара были заказаны единовременно в одном магазине... кнопочка спор находиться возле каждого из них... я снял видео при вскрытии посылки и открыл спор по одному товару пока, указав там в коментариях что пришёл 1 товар из трёх. защита покупателя ещё действует 30 дней. Получаеться мне можно закрыть спор и подождать ещё придёт ли другая посылка? что то меня это смущает...
Спор по каждому товару доступен на тот случай, если что-то не так с конкретным товаром, например, он бракованный. Или вообще не пришел, как в вашем случае.
Вы по полученному чтоль спор открыли? Если с ним всё ок, тогда закройте, у вас есть еще месяц чтобы открыть спор по двум другим. 
Я так понимаю, что и подтверждение у вас есть тоже по каждому товару. Тогда логично полученный товар подтвердить, ну а с другими - как получится. Если придут, то всё ок, если нет, открывать спор. По идее, за них тогда вернут деньги, если они до вас не дойдут в указанное время.
...