0 голосов
293 просмотров
Здравствуйте! Подскажите как поступить. Заказывала товар к определенной дате на алиекспресс. Продавец уверял что заказ успеет придти. Я оплатила доставку , которая обещала доставить заказа через 7-14 дней.  Продавец дал номер для отслеживания, на сайте весит статус что товар отправлен и отслеживается иногда на алиекспрессе, что он где то на складах. Естественно товар не пришел в обещанный срок, на сайте службы доставки присвоен номер накладной товар не отслеживается на сайте службы доставки, писала в службу доставки, говорят что товара у них нет, им пришли данные что они будут перевозить мой заказ, но товар не еще не поступал.   И срок поступления заказа 7-20 дней. До конца сроков защиты покупателя на сайте алиекспресс 20 дней осталось. Что делать? Могу ли я как то вернуть деньги,  или нужно ждать пока срок защиты покупателя останется 5-6 дней? И если товар придет за этот срок, могу ли я все равно открыть спор, т.к. Заказ пришел не в срок и мне уже он не нужен?
спросил от в категории Прочее

1 Ответ

0 голосов
Добрый день. 
Какая-то неприятная ситуация. 
Спор вы можете открыть хоть сейчас, вопрос, как его разрешит администрация Али. 
Если товар уже отправлен, я не знаю, как вам будут возвращать деньги. Формально, у продавца есть еще 20 дней на доставку товара до вас. 
А то, что он затянул с отправкой - на его совести. Можете попробовать попросить компенсацию у продавца. 
 
Вообще, заказывать с Али что-либо с доставкой за одну-две недели -это весьма сомнительное удовольствие. Так как быстрее двух недель посылки я не получал, там правда, была обычная почта. 
ответил от Аdmin (14.6k баллов)
...