0 голосов
354 просмотров
Здравствуйте!Ситуация такая:отменила заказ,когда он был в обработке продавцом.Сумма заказа приличная,116$.Продавец не даёт согласия на отмену,отписываясь,что послал товар.Почему тогда в статусе не было надписи "заказ отправлен"???Мало того,где гарантия того,что он действительно его послал?Я попросила прислать мне трек отслеживания и фото документа об отправке на мой адресат.Продавец умалчивается целый день,игнорирует все мои вопросы.Как подать жалобу,в какой из разделов мне нужно обратиться?Перевод с английского на русский ужасен,я ничего не понимаю.Правильно ли я рассуждаю,что,если заказ продавцом не будет действительно отправлен в течении оставшихся 6 дней,его автоматически закроют и мне должны вернуть деньги?От сюда вытекает ещё один вопрос:взыскается ли комиссия,то есть,я могу получить меньше затраченного и почему(писал кто то об этой проблемме).И как быть,если продавец не даёт согласия на отмену,а заказ мне не нужен,я желаю вернуть деньги в полном объёме?
спросил от в категории Отмена

1 Ответ

0 голосов

Продавец не даёт согласия на отмену,отписываясь,что послал товар.Почему тогда в статусе не было надписи "заказ отправлен"???

Так он его еще не отправил, значит. 
Мало того,где гарантия того,что он действительно его послал?
Нет такой гарантии...
Продавец умалчивается целый день,игнорирует все мои вопросы
Он тянет время, скорее всего для того, чтобы всё-таки отправить заказ и выслать вам трекер. Ему не выгодно, чтобы вы отменяли сделку. 
Как подать жалобу,в какой из разделов мне нужно обратиться
Именно сейчас - вроде бы никак, но поищите кнопку "Открыть спор"
Правильно ли я рассуждаю,что,если заказ продавцом не будет действительно отправлен в течении оставшихся 6 дней,его автоматически закроют и мне должны вернуть деньги?
Да, всё верно, вам только ждать.
От сюда вытекает ещё один вопрос:взыскается ли комиссия,то есть,я могу получить меньше затраченного и почему(писал кто то об этой проблемме).
Ну, как минимум комиссия платежных систем - ее вам никто не вернет. Про то, удерживает ли али комиссию при возврате - мне неизвестно. Да, и курс доллара тоже пляшет, это так же может сыграть свою роль.
И как быть,если продавец не даёт согласия на отмену,а заказ мне не нужен,я желаю вернуть деньги в полном объёме?
Никак. Это защита для продавца. Иначе так каждый покупатель будет заказывать, а потом отменять заказ. Потому, прежде чем делать заказ, надо сто раз подумать, и про товар, и про продавца, и только потом заказывать. 
 
Да, и еще. Даже если продавец успеет отправить вам товар, то у вас все равно будет потом возможность открыть спор, например, если товар не придет- не успеет, или с ним будет что-то не так. Но это если будет косяк со стороны продавца. Если же с товаром будет всё ок, и он придет во время - тут вам уже ничем не поможешь. Семь раз подумай - один закажи...
 
Да, и еще, потом сможете отписать продавцу негативный отзыв, тем самым убережете других от подобных вещей. 
ответил от Аdmin (14.6k баллов)
...