Как заполнить адрес на Алиэкспресс

Несмотря на кажущуюся простоту этого вопроса, именно верно заполненный адрес влияет на то, как быстро вы получите свою посылку. Чтобы с доставкой посылки не возникло проблем, всё должно быть идеально. В этой статье я расскажу, как заполнить адрес на Алиэкспресс.


Почему так важен почтовый индекс

А вы уверены, что знаете свой точный почтовый адрес? С индексом и всеми делами? Многие не придают индексу должного значения, а между тем именно его неверное указание может привести к тому, что  посылка будет просто кататься по городу между почтовыми отделениями! А это лишние дни ожидания и для вас, и для продавца.

Из-за неверно указанного индекса посылка каталась по городу несколько дней

Из-за неверно указанного индекса посылка каталась по городу несколько дней

Именно поэтому первое, что вы должны сделать, это узнать свой индекс. По сути индекс – это просто номер почтового отделения. И указывая его в адресе мы говорим – доставьте посылку именно туда!

Как узнать свой почтовый индекс

Как же определить свой индекс и почтовое отделение, которое вас обслуживает? Очень просто! Нам поможет сайт почты России. Вводим в первую форму свой адрес и система найдет наше почтовое отделение.

Заполните данные на сайте почты России

Заполните данные на сайте почты России

ВАЖНО: после того, как вы нажали кнопку «Найти», подождите, пока крутится колесико. Оно может с минуту искать. После того, как оно закончит, прокрутите страницу вниз.

Тут то вы и увидите и своё отделение, и индекс, и телефоны. Можете сразу их записать, потому что потом вы будете звонить на почту, чтобы проверить, не пришла ли посылка.

А вот и ваше почтовое отделение

А вот и ваше почтовое отделение

Теперь вы знаете свой индекс. Надеюсь, что свой почтовый адрес вы тоже знаете. Переходим к главному.


Где указывать свой адрес для доставки товара

Это забавно, но я так и не нашел, где нужно писать свой адрес непосредственно в акаунте Алиэкспресс, но это меня не сильно огорчает. Дело в том, что адрес у вас будут спрашивать при каждом заказе, но система запоминает его и подставляет последние введенные данные.

Как только вы попробуете что-либо купить, система сразу спросит у вас адрес. Вот смотрите, я хочу себе это йо-йо, жмем «buy now»:

Посему бы не купить себе йо-йо?

Посему бы не купить себе йо-йо?

У вас тут же запрашивают адрес. Если он изменился с последнего заказа, или вы хотите послать товар куда-то еще, то можно нажать «эдит» и изменить данные:

Заполняем адрес на Алиэкспресс

Заполняем адрес на Алиэкспресс

Как правильно заполнить адрес на Алиэкспресс

Теперь про то, как, собственно, написать этот адрес. Во-первых, всё пишется латинскими буками. Во-вторых, здесь частично используются английские слова:

  • Street – улица
  • Build –дом
  • Flat — квартира
  • Phone Number – номер телефона
  • Mobile Number – номер мобильника

Сами названия города, улицы и страны заполняются латиницей. Там же полностью пишутся фамилия, имя и отчество. В итоге у вас должно выйти что-то в таком роде.

Ivanov Ivan Ivanych

Lenina street, build 10, flat 45

Bryansk, Bryanskaya oblast, 241050

Russian Federation

Phone Number: +7-920-1005000

Mobile Number: 79201005000

Ну на скрине я свои данные замазал, естественно. Теперь про то, как получить такой адрес с наименьшими временными затратами.

Переводим наш адрес в транслит

Сначала вы пишите в каком-нибудь текстовом редакторе свой адрес с русскими названиями и английскими словами, чтобы потом русские буквы перевести в транслит.

Готовим свой адрес в редакторе Notepad++

Готовим свой адрес в редакторе Notepad++

Как получить перевод в транслит, то есть, чтобы русские буквы стали латинскими? Очень просто! Вот сервис, вставляем наши русские слова в форму и жмем кнопку «В транслит»:

Вставляем в форму и жмем кнопку

Вставляем в форму и жмем кнопку

После нажатия кнопки получаем практически готовый адрес:

А вот и наш готовый адрес!

А вот и наш готовый адрес!

Вот и всё!

А если заполнить адрес по-другому?

Можно ли писать вместо street – ulica и так далее? Не знаю,  не пробовал,  все мои посылки приходили мне по такому шаблону адреса, который я описал. По идее, можно писать и так, так как например, почта Китая итак поймет, что это Россия, а дальше работают наши перевозчики и почтальоны, стало быть они поймут. Но я описал способ, каким заполняю адрес на Алиэкспресс сам. И это работает.

Не забывайте указывать свой полный адрес, точный индекс, и полное ФИО, иначе могут возникнуть как проблемы с доставкой посылки, так и при получении на почте.


Быстрых вам посылок и удачных заказов! Если есть вопросы, задавайте в комментариях, постараюсь ответить.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (62 votes, average: 9,16 out of 10)
Загрузка...
Часто задаваемые вопросы про Алиэкспресс