Как оставить отзыв на Алиэкспресс и подтвердить заказ

Только что забрал с почты очередную посылку, и как раз, что называется «с пылу с жару» пишу эту статью про то, как оставить отзыв на Алиэкспресс о продавце и товаре и подтвердить заказ.


Зачем вообще подтверждать заказ и писать отзыв

После того, как вы забрали с почты очередную посылку и убедились, что с ней всё хорошо, вы просто обязаны подтвердить заказ и оставить отзыв на купленный товар. Во-первых, это поможет другим покупателям. Во-вторых, и это более важно:

пока вы не подтвердите заказ, продавец не получит денег!

Точнее, он их получит, но значительно позже.

Пример из жизни

Посмотрим на пример. Я заказал очередные машинки для роллов, они пока еще в пути. Мы можем узнать, через сколько деньги будут у продавца, если мы забудем подтвердить заказ. Для этого напротив заказа жмем ссылку «wiew detals»:

По этой ссылке можно узнать много интересного о вашем заказе

По этой ссылке можно узнать много интересного о вашем заказе

Здесь мы можем увидеть время, через которое сайт отдаст деньги продавцу. Как видим, тут лимит почти в два месяца, некоторые продавцы ставят и три, страхуясь от неприятностей при доставке посылки.

До получения денег продавцу осталось еще два месяца

До получения денег продавцу осталось еще два месяца

А теперь представьте, что посылка пришла вам за три недели, (а такое бывает), а продавец заложил лимит три месяца. Если вы не подтвердите заказ, то деньги он будет ждать еще очень долго! Но если вас устраивает посылка и время её доставки, разве не логично сделать так, чтоб и продавец остался доволен от работы с вами? Так что первое, что вы должны сделать, разобравшись с посылкой – это подтвердить заказ и оставить свой отзыв на Алиэкспресс.

Важное дополнение

На самом деле, с разными товарами стоит поступать по-разному. Например, если эта какая-то дешевая штука за сто рублей, и при получении вы видите, что с ней всё ок, то можно смело оставлять хороший отзыв и подтверждать заказ, чтобы продавец получил деньги как можно быстрее

Тренога для телефона и фотика за 112 рублей. Такое можно подтверждать сразу после распаковки)

Однако, если это – дорогая вещь, да еще и высоко технологичная, например, телефон, или камера какая – тут логично походить с товаром пару-тройку дней и попробовать его в деле – вдруг всплывут какие-то косяки.

Помните, что как только вы подтвердили заказ на Алиэкспресс – всё – деньги уходят продавцу и потом вы изменить уже ничего не сможете.

Хорошим тоном будет, если вы, получив тот же телефон и бегло осмотрев его, и убедившись, что с виду всё хорошо – отпишите продавцу в личку, что посылка у вас и что вам надо несколько дней на тест. Я всегда так делаю. Обычно, нормальные продавцы относятся к такому с пониманием, зато они знают, что посылка у вас, с ней всё ок и вы про них помните…


Как подтвердить заказ на Aliexpress

Для этого идем в раздел «Мои Заказы»:

Идём в раздел "Мои заказы"

Идём в раздел «Мои заказы»

Выбираем заказ, который хотим подтвердить, и жмем кнопку «Confirm Order Received»:

Жмём ту самую кнопку

Жмём ту самую кнопку

На открывшейся странице ставим галочки напротив товаров, которые мы заказали и жмем еще один «комфирм»:

Выбираем все товары и подтверждаем их

Выбираем все товары и подтверждаем их

Сайт спросит у нас, точно ли мы хотим передать свои деньги продавцу, и у нас нет к нему претензий. Если это действительно так, то подтверждаем наше действие:

Да, мы уверены в том, что делаем)

Да, мы уверены в том, что делаем)

Как оставить отзыв на Алиэкспресс

Сайт выдаст вам, что заказ подтвержден и попросит оставить отзыв о товаре и сделке. Если всё прошло хорошо, или с мелкими шероховатостями, то я обычно ставлю пять звезд:

Общая оценка сделки

Общая оценка сделки

Дальше вам предоставляется возможность оставить свой комментарий и более подробно оценить ваш заказ и продавца. Подробнее смотрите скриншот:

Оставьте свой подробный отзыв о товаре и продавце

Фишка в том, что комментарий должен быть на английском языке комментарий может быть на любом языке. Если вы им владеете английским, это хорошо, если нет, то переводчик вам в помощь. Обычно я пишу в отзыве на Алиэкспресс обо всех нюансах сделки, которые могут быть полезны будущим покупателям. Например, плохая упаковка, долгая доставка и т.п. И старайтесь строить фразы как можно проще, английский язык не так богат, как русский, и перевод тогда не будет пугать покупателей)

Пример моего реального отзыва на Алиэкспресс

Пример моего реального отзыва на Алиэкспресс

UPD: На самом деле уже давно я вижу многие комментарии на русском языке, так как с момента написания этой статьи в конце 2013-го русских покупателей на Алиэкспресс существенно увеличилось. Теперь я и сам пишу комментарии на русском. Более того, теперь при просмотре отзывов на товар можно выбрать страну покупателя, что бывает удобно. Обычно я выбираю Россию и читаю отзывы на русском). Хотя — так же можно продублировать что-то и на английском, вдруг кому поможет.

Отправив комментарий, можно расслабиться. Вы всё сделали верно, продавец получил свои деньги и рейтинг, а вы получили свой товар. Все довольны и счастливы)

Вот и всё))

Вот и всё))

Как дополнить отзыв на Алиэкспресс

И зачем это может быть нужно? Есть две вещи.

Первая – когда что-то с товаром всё-таки не так. Так как получение вы подтвердили, и претензий не имеете – то деньги вам уже никто не вернет. Но – вы можете предостеречь остальных. Например, купили телефон – всё ок, а потом выяснилось, что он оказался подделкой…

Вторая ситуация – когда всё хорошо, но есть новые данные. Например, я купил экшн-камеру, и в первом отзыве написал, что с ней всё ок. После первого вечера тестирования. А потом, спустя неделю, просто захотел приложить сделанные ею снимки. Это тоже можно и нужно делать.

Важно: дописывать отзыв можно только после того, как продавец проверил предыдущий. До этого у вас просто не будет такой кнопки. А всё управление отзывами на Алиэкспресс осуществляется в центре отзывов. Сейчас этот пункт есть в верхнем меню слева.

Теперь вы знаете, как оставить отзыв на Алиэкспресс и подтвердить получение товара. Но так бывает, когда всё хорошо. Что делать, если с посылкой или товаром что-то не так? Тогда читайте эти статьи:

Как отменить заказ на Алиэкспресс

Как открыть спор на Алиэкспресс


Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (17 votes, average: 8,35 out of 10)
Загрузка...
Часто задаваемые вопросы про Алиэкспресс