Как зарегистрироваться на Алиэкспресс

Самое первое действие, которые вы должны совершить на Алиэкспресс, если хотите здесь что-либо приобрести – это регистрация. О том, как зарегистрироваться на Алиэкспресс, и почему не стоит заходить сюда через акаунты в соцсетях, я расскажу в этой статье.


На самом деле, процесс регистрации на Алиэкспресс прост, как пять копеек. И это несмотря на то, что здесь нет вменяемого русского интерфейса. Итак, обратим внимание на правый верхний угол сайта, где нам предлагают войти или зарегистрироваться.

Очевидно, что если у вас уже есть учетная запись на Али, то жмём войти, но раз вы читаете эту статью, у вас ее еще нет. Потому жмем кнопку «зарегистрироваться» и попадаем на страницу регистрации:

Внимательно заполните поля регистрационной формы

В конце статьи я расскажу, почему я не захожу через Фейсбук и вам не рекомендую. Теперь про заполнение полей в этой маленькой форме. Вообще, всё видно на картинке, но прокомментирую.

Значение полей в форме регистрации Алиэкспресс на русском

Email address – ваша работающая электронная почта. На нее вам в дальнейшем придет письмо со ссылкой на подтверждение регистрации на сайте. На нее же вы будете в дальнейшем получать все уведомления от системы. Так что указывайте здесь стабильно работающую почту. Я рекомендую почту от Яндекса. Более того – не вводите сюда левые «мыла», потому что весь доступ к заказам и прочему в дальнейшем привязывается к этой почте.

Часто спрашивают: потерял доступ к почте или забыл почту от Алиэкспресс – что делать? А ничего не делать… пароль восстановить можно, на почту. А вот логин почты никто кроме вас не помнит, так что будьте внимательны при заполнении этого поля и дальнейших заказах.

Name – ваши имя и фамилия. Вообще, по идее сюда можно писать что угодно, так как при оформлении заказа система всё равно спрашивает ваши адрес и ФИО постоянно по новой. Но лучше указать настоящее. Тем более, я не знаю, как поведет себя Али при оплате заказа по кредитке. Возможно, что эти данные должны совпадать с данными на кредитной карте.

Create password, Confirm your password – ваш пароль и его повторение. Придумайте хороший пароль. Например, я использую в качестве паролей хеши md5 от каких-либо слов. Не важно, что это такое, но вот как это работает. Берем какое-нибудь слово, которое ассоциируется у вас с сервисом, например «aliexpress», и генерируем из него хеш. Вот генератор и картинка, как это работает:

В первое поле вводим слово, из второго копируем пароль

В первое поле вводим слово, из второго копируем пароль


В первое поле вставляем наше слово, из второго копируем готовый пароль. Естественно, что вы его не запомните, потому сохраните его в каком-нибудь текстовом файле. Зато такую 32-буквенную махину подбором точно не взломаешь. Этот приём вы можете применить не только на Алиэкспресс, но и на любом сайте, где вам надо вводить пароль.

Enter the code below – вводим цифры и буквы с картинки на латинице, чтобы доказать системе что вы не робот.

После этого жмем «Create New Accaunt» — создать новый акаунт.

Всё готово! Ну или почти всё. Через несколько минут проверьте свой почтовый ящик. Туда должно прийти письмо от Алиэкспресс с подтверждением регистрации.

Письмо для подтверждения почтового ящика

Письмо для подтверждения почтового ящика

Для подтверждения емейла необходимо перейти по ссылке, указанной в письме. Ссылка актуальна три дня. Если вы не успели подтвердить ящик в этот срок, вам нужно будет пройти регистрацию на Aliexpress по новой. Если письма нет долгое время, проверьте папку «Спам», возможно, оно завалялось там.

Если и после этого ничего не произошло – можете попробовать повторить регистрацию или использовать другой почтовый ящик. Некоторые сервисы вполне могут оценить письмо от Алиэкспресс, как спам. Эксперементируйте.

Вот теперь вы можете войти на сайт по вашей электронной почте и придуманному паролю. Регистрация на Алиэкспресс завершена полностью.

Вот и всё. Как видите, регистрация на Алиэкспресс весьма простая и ничего сложного в ней нет. Зарегистрировавшись, вы сможете выбрать интересующий вас товар, оплатить его, и, получив, насладиться выгодной сделкой.


О тонкостях работы с Алиэкспресс читайте в других статьях на этом сайте.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (11 votes, average: 7,55 out of 10)
Загрузка...
Часто задаваемые вопросы про Алиэкспресс