Как заказывать на Aliexpress (инструкция)

Введение

Перед вами – большая пошаговая инструкция о том, как заказывать на Aliexpress различные товары. Следуя ей, вы сможете делать выгодные покупки практически без риска того, что вы потеряете деньги или вам пришлют бракованный товар. Подробности далее.

Процесс покупки товара на Алиэкспресс можно разбить на несколько шагов, каждый из которых обладает своими особенностями, хитростями и подводными камнями. У меня их вышло десять. Именно поэтому я поступил следующим образом.



В этой статье я даю вам подробный общий алгоритм того, как заказать на Aliexpress любую вещь, но при этом каждый шаг работы с этим магазином я подробно разбираю в отдельных статьях, на которые тут же даю ссылку. Все ссылки ведут на другие статьи этого сайта и открываются в новом окне, чтобы вы не потеряли основной алгоритм. Хотите знать, как покупать на Алиэкспресс, тогда поехали!

Как заказывать на Алиэкспресс (инструкция)

Шаг 1: регистрация на Алиэкспресс

Чтобы все функции сайта, в том числе и возможность заказывать и покупать товары на нем, были вам доступны, вам нужно зарегистрироваться. Вот тут я пошагово разобрал, как зарегистрироваться на  Алиэкспресс. Если у вас уже есть акаунт на Али, этот шаг можно пропустить.

Шаг 2: выбор товара, который вы хотите купить на Алиэкспресс

Вот огромная статья, с картинками и примерами, как выбрать товар и продавца, на что обратить внимание при выборе и так далее. Если вас интересует какой-то конкретный товар, то этот шаг так же можно пропустить, но лучше прочитать). Возможно, вы решите купить его у другого продавца, узнав, как их правильно выбирать. 

Шаг 3: указываем свой почтовый адрес

На этом, казалось бы простом шаге многие ошибаются, например, неверно указывая индекс, из-за чего посылка идет гораздо дольше, чем могла бы. Как правильно указать свой почтовый адрес и индекс – узнайте из этой статьи.

Шаг 4: оплачиваем свой заказ

Всё про способы оплаты и то, как её совершить на Алиэкспресс, расскажет вам эта статья.

Шаг 5: отмена заказа (если нужно)

Если вы по каким-то причинам передумали делать именно этот заказ, то узнайте, как его можно отменить и вернуть свои деньги. Если вы всё же решили дождаться посылки, то идем к шагу 6.

Шаг 6: ожидаем и отслеживаем посылку с Алиэкспресс

Как отследить посылку, и где она находится, вы можете узнать в этой статье. Наиболее частые вопросы по доставке с Aliexpress я собрал еще в одной статье.


Шаг 7: забираем посылку 

Как только вы узнаете, что посылка пришла в ваше почтовое отделение (см шаг 6) , то можно позвонить и проверить, действительно ли она там. Звоним на почту насчет своего заказа, берем паспорт и идем за посылкой. Тоже самое, если вы заказали товар на Алиэкспресс не почтой России, а какой-то другой службой доставки. Звоним, берем паспорт и вперед – за посылкой.

Шаг 8: снимаем вскрытие посылки и сам товар на фото и видео

Это может вам пригодится при открытии спора, если с товаром что-то будет не так. Для дорогих посылок я беру с собой на почту друга – он распаковывает, а я снимаю видео…

Шаг 9: подтверждаем заказ

Если с посылкой всё хорошо, то подтверждаем заказ и оставляем положительный отзыв для продавца и товара. Очень подробно эту процедуру я описал вот тут. Не поленитесь это сделать, продавец и будущие покупатели скажут вам большое спасибо.

Шаг 10: открываем спор (если что-то пошло не так)

Если с товаром что-то не так, посылка не пришла вовремя и т. п. то читаем статью про то, как открыть спор на Алиэкспресс. В ней я разобрал три типичных случая проблем с заказами на этой торговой площадке.

Вот, собственно и всё. В идеале вы должны прочитать все эти девять статей. Только так вы сможете уберечься от мошенничества и оформить заказ на Алиэкспресс с наименьшими потерями времени и денег.

Вы так же можете посмотреть примеры моих покупок, где я так же работаю по этой схеме и всё подробно описываю.  Это сделает процесс работы с Алиэкспресс более понятным для вас.



Теперь вы знаете, как покупать и делать заказы на Алиэкспресс и как пользоваться этим сайтом. Как видите, всё не сложно, особенно, если заказов вы сделали несколько. Если есть какие-то вопросы, то задавайте в комментариях, постараюсь ответить.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (42 votes, average: 8,31 out of 10)
Загрузка...
Часто задаваемые вопросы про Алиэкспресс