0 голосов
615 просмотров

Добрый вечер! На Алиэкспресс заказал планшет. Через некоторое время пришел трек номер, но посылка не отслеживается. Позже продавец прислал письмо следующего содержания  - Hello, my friends, we do not send DHL, we give the Chinese air mail is cheap, so we compensate you 20USD, please send a partial refund, we are waiting for compensation for you, thank you.
Дополнительно я не хочу ни чего оплачивать, хочу вернуть свои деньги за товар. Помогите как я могу это сделать. Спасибо.
Трэк номер R***CN

спросил от в категории Отслеживание

1 Ответ

0 голосов
Добрый день.
Из перевода я так и не понял, кто кому что должен
 
В любом случае, проще договориться с продавцом. 
Если это не вариант, то может быть, еще можно успеть отменить сделку, подробнее тут
Если уже поздно, то можно открыть спор
Обязательно пообщайтесь с продавцом, возможно, он пойдет вам на встречу, если дорожит своей репутацией.
 
С уважением, Павел.
ответил от Аdmin (14.6k баллов)

Павел, еще раз здравствуйте! Сегодня зашел в Алиэкспресс по вашему совету решил написать письмо продавцу. Зашел на сайт в раздел мои заказы и увидел что статус товара был изменен "замороженные заказы" в подтексте Недавно было установлено, что этот поставщик ведет небезопасную торговую деятельность. Для защиты Вашей торговой деятельности мы решили проверить этот заказ. Пожалуйста, наберитесь терпения и дождитесь наших дальнейших указаний. 
Я понимаю что сайт проверят продавца, мне нужно теперь ждать. Надеюсь что мне вернут деньги за заказанный планшет. Павел сталкивались ли Вы с такой проблемой, чего ожидать?

Добрый день. 
Не сталкивался. Но по идее да, видимо еще кто-то пожаловался, вот они и проверяют продавца. По идее, вам не о чем беспокоиться, так как деньги сейчас у самого сайта Алиэкспресс. Так что, если что то пойдет не так, то должны вернуть
...