0 голосов
376 просмотров
спросил от в категории Прочее

2 Ответы

0 голосов
Ну, судя по тому, что вы наверняка уже подтвердили заказ, то уже ничего.

Очевидно, что вместо золота вам прислали "шляпу"...

На будущее будьте внимательнее при выборе продавца. Вот подробная статья, на что обращать внимание.

https://4ali.ru/stati/kak-vybrat-tovar-i-prodavca-na-aliekspress/

И такие вещи я бы вообще советовал покупать где-нибудь по месту, чтобы можно было предъявить претензии потом.
ответил от Аdmin (14.6k баллов)
ДА , К СТАТИ, У ПРОДАВЦА ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ РЕЙТИНГ, И ОТЗЫВЫ ХОРОШИЕ, ЧТО , В ОБЩЕМ,ПОНЯТНО----КОЛЬЦО ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ, НО ОБЛАЗИТ-ТО НЕ В ПЕРВЫЕ ДНИ, МОЖНО МЕСЯЦ ПРОНОСИТЬ, НАПИСАТЬ ХОРОШИЙ ОТЗЫВ, А ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ РАСПЛАКАТЬСЯ ОТ ВИДА ПОТЁРТОСТЕЙ....
Ну от такого никто не застрахован.

А как воздействовать? Только отзыв плохой можете написать, если уже заказ закрыли...
0 голосов
скажите, пожалуйста, а как-то воздействовать на продавца можно? ведь, по сути, это мошенничество-выдавать за серебро металл, серебром не являющимся...?
ответил от
Самый простой вариант - внимательно читать описание товара. Я была в такой ситуации - в описании, среди дифирамбов изделию, только один раз скромненько промелькнуло слово посеребренное, и все. Пришло кольцо - проверила - действительно посеребренным оказалось. Проверить очень просто - на незаметном месте сделать маленькую царапину иголкой - если изменился цвет в царапине (это хорошо видно под лупой), значит серебро только поверху. Ну и ориентироваться на цену - за гроши действительно драгмет не получить, делаются копии и рассылаются в качестве рекламы, я так поняла. Только один раз прислали серебро, но там был приложен сертификат и проба не просто 925, а со значками фирмы изготовителя. Все остальное - гарантировано фуфло.
...